上海探奉

1元一个生煎包成本

时间:2025-04-30 16:59:27 来源:

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

推荐资讯
揭秘宇宙中最神秘的天体:什么是黑洞

揭秘宇宙中最神秘的天体:什么是黑洞

怎样炖兔肉又烂又好吃

怎样炖兔肉又烂又好吃

酸菜猪肉馅蒸饺的做法

酸菜猪肉馅蒸饺的做法

酱香浓郁,越吃越滋味,做法简单易学,超级好吃的家常菜有哪些呢?

酱香浓郁,越吃越滋味,做法简单易学,超级好吃的家常菜有哪些呢?

揭秘宇宙中的七种能量是什么

揭秘宇宙中的七种能量是什么

酸黄瓜怎么吃?就是超市里罐头装的那种

酸黄瓜怎么吃?就是超市里罐头装的那种

copyright © 2023 powered by sitemap 沪ICP备2023027389号-85